Клиентам ООО «Финпрофит» начали сообщать о задолженностях по SMS

28 Августа 2019

Некоторым клиентам ООО «Финпрофит» начали присылать SMS, в которых сообщается о возбуждении исполнительного производства. Речь идет о задолженности, которая входит в компетенцию судебных исполнителей, в том числе о неуплате лизинговых платежей и штрафных санкций. SMS с уведомлением о задолженности по исполнительным документам будут получать абоненты А1 и МТС.

Клиенты ООО «Финпрофит», у которых оформлено несколько мобильных номеров, могут получить сразу несколько SMS с уведомлением о задолженности. Судебные исполнители работают с мобильными операторами и знают, какие телефоны зарегистрированы на имена и фамилии должников.Привозбуждаении исполнительного производства на определенного человека, через базу данных мобильных операторов будет определен список его мобильных номеров. Именно на эти номера будут идти SMS.

После возбуждения исполнительного производства должникам будут присылать с помощью SMS одно из следующих сообщений:
«Возбуждено исполн. пр-во, см. Реестр задолженностей (minjust.gov.by
либо «У Вас задолженность, см. Реестр задолженностей (minjust.gov.by)».

При переходе по ссылке, которая будет содержаться в сообщении, можно будет в онлайн-режиме получить информацию о задолженности по исполнительным документам.

Задолженность можно оплатить будет в том числе в ЕРИП.

Новый метод извещения направлен на своевременное и оперативное информирование должников о наличии задолженности, что в совокупности с созданными удобными и мобильными способами ее оплаты позволит исполнять свои обязательства без необходимости посещения отдела принудительного исполнения и непосредственного общения с судебным исполнителем.


← Назад